18+

Шарман, Шарман

Наталья Роно

21.06.2019

1

 В отеле Sofitel Paris Baltimore Tour Eiffel посмотреть на Париж можно не только из окна, но даже через стену. 

Авеню Клебер – одна из 12 улиц, которые прямыми лучами расходятся от площади Шарля де Голля и Триумфальной арки. В этой стройной геометрии – вся суть Парижа с его особой трактовкой городского пространства, где важное место отведено широким эсплана­дам – они устремлены вдаль, к памятнику или зданию, которые завершают монументальную перспективу. Так рождается величественный облик города. Но в нем человек совсем не подавлен, ему уютно – Париж удивительным образом соединяет величие и шарм. Обаяние города создают мансарды, кованые балконы, фасады в стилях ар-нуво и ар-деко, кафе и бистро, расположенные на первых этажах и обязательно выплескивающиеся на улицу, оккупирующие ее своими плетеными стульями. Весь этот парижский шарм словно в концентрированном виде присутствует в Sofitel Paris Baltimore Tour Eiffel. Отель расположен на авеню Клебер, в самом сердце 16-го арондисмана, в доме османовской застройки конца XIX века, которая определила современный облик Парижа, и его небольшие номера похожи на типичные парижские квартиры. 

Любовное гнездышко 

Дизайн номеров построен на цветовых контрастах: темный пол, серые стены, яркая обивка мебели и, конечно, вид из окна – Эйфелева башня предстает как на ладони, во всей ажурной красе. Гюстав Эйфель вместе с архитектором Полем Лореном строил это здание под жилые апартаменты, но в 1920-х его превратили в гостиницу. Одним из первых постояльцев стал лорд Балтимор, бонвиван и любитель скачек (до ипподрома Longchamp Racecourse отсюда рукой подать). Благодаря ему отель и получил свое имя. Помимо английского лорда, тут бывал, например, отец-основатель поэтического сюрреализма Луи Арагон. Страстные любовники Марлен Дитрих и Жан Габен искали в отеле уединения. Жан Маре жил несколько месяцев, пока снимался в фильме «Орфей», поставленном главным мужчиной его жизни – Жаном Кокто.  Пожалуй, в отеле и сегодня влюбленным будет удобно – во всех номерах установлены кровати Sofitel MyBed, эксклюзивно разработанные для сети Sofitel и отличающиеся повышенным комфортом. 

Стена, которая сближает  

Одна из любопытных достопримечательностей отеля – интерактивная стена-экран Welcome Wall, установленная в лобби. Это виртуальный консьерж, разработка монреальской студии Float-4. «Стена» умеет прокладывать маршруты по городу и загружать их в смартфон, передавать информацию в режиме онлайн и делать смешные снимки. Пожалуй, это единственная стена в мире, которая сближает, а не разделяет. Только прикоснетесь к ней – и весь Париж станет для вас одной большой игровой площадкой. 

Фото по теме

Оставить комментарий

Bc9059e55d373af2e49d409b9b78457da0304264