18+

Стопроцентный лондонец

15.03.2013

Hyattentrance_10949

Название этого отеля можно встретить не только в туристических справочниках и путеводителях, но и в новостных выпусках, посвященных художественной жизни британской столицы. И тому есть особое объяснение: Hyatt Regency London – The Churchill активно сотрудничает с Saatchi Gallery, наиболее известной лондонской арт-галереей.  Полотна из ее собрания украшают Presidential Suite – главную гордость  отеля и одни из крупнейших частных апартаментов в Лондоне.

Находящийся в самом центре Вест-Энда Hyatt Regency London – The Churchill справедливо считается одним из наиболее удобно расположенных лондонских отелей. Отсюда рукой подать до Оксфорд-стрит и Вестминстера, Букингемского дворца и «Уголка ораторов» в Гайд-парке. Всего четыре минуты пешком до станции метро Marble Arch – и вы легко доберетесь до любой точки города, минуя знаменитые лондонские пробки.

Правда, такое расположение накладывает и определенные обязательства – от отеля требуется быть стопроцентным лондонцем. Но Hyatt Regency London – The Churchill им в полной мере является. Что еще раз подтвердилось в прошлом году, когда гостиницу удостоили престижной награды Tea Guild Award of Excellence в категории «лучшее послеобеденное чаепитие». Выпить чаю в отельном ресторане Montagu можно с 3:00 до 6:00 по полудню. В пятницу же и выходные традиционная чайная церемония позволяет себе немного отойти от строгих канонов и проходит в формате Sex and the City Par-Tea, когда к чисто английскому чаю подаются сугубо нью-йоркские закуски: бейглы с семгой, мини-бургеры, хот-доги и т.д. Так Старый Свет встречается с Новым по цене от 36 до 45 английских фунтов.

 

Hyatt Regency London – The Churchill

  • Расположен на площади Портман (Portman square) в самом центре Лондона
  • Всего номеров 434 номера, из которых 50 – категорий люкс и Regency Club
  • Весь последний этаж отеля занимает Royal Suite – одни из самых крупных частных апартаментов в Лондоне
  • Два ресторана Montagu и Locanda Locatelli (одна звезда Michelin)
  • 12 конференц-залов, предлагающих услуги курьера, переводчика, профессиональное обслуживание и новейшее аудиовизуальное оборудование для организации конференций на 350 человек

 

Высокий английский вкус

Помимо традиционного послеобеденного чаепития своим гостям Hyatt Regency London – The Churchill предлагает 434 номера, из которых 50 относятся к категориям люкс и Regency Club. 

Просторные комнаты с видом на тихие сады площади Портман выполнены в теплой цветовой палитре от нейтрально-бежевых, темно-серых до насыщенно-шоколадных оттенков. Как и положено бизнес-отелю, каждый номер оборудован последними технологическими новинками: плоским LCD-телевизором на пульте управления со спутниковыми каналами, системой кондиционирования с индивидуальным контролем, высокоскоростным беспроводным Интернетом, МР3-плеером с док-станцией и двухлинейным телефоном с отдельной голосовой почтой.

Три последних этажа отеля (с 7-го по 9-й) – это территория Regency Club с отдельной гостиной, где гости в любое время дня могут расслабиться за чашечкой чая или кофе и легкими закусками, а вечером насладиться коктейлем и канапе. Как гостиная, так и  апартаменты Regency Club были оформлены дизайнерами студии Hunt Hamilton Zuch, воплотившими в интерьере все черты высокого классического английского стиля: торжественность, чувство меры и непревзойденную элегантность.

В полной мере все это, конечно же, ощущается в Presidential Suite, занимающем весь 9-й этаж отеля. Перед нами одни из самых крупных частных апартаментов в Лондоне общей площадью 362 м2. Три спальни, гостиная, столовая на 10 человек, кухня, кабинет, собственный тренажерный зал, персональный лифт и терраса, откуда в предзакатные часы можно любоваться романтичными видами лондонских крыш. Но не менее любопытное зрелище разворачивается и внутри – стены апартаментов украшены растительными принтами и произведениями искусства из собрания Saatchi Gallery.

Поклоняясь Черчиллю

В отеле находится два ресторана: Montagu с преимущественно английской кухней и Locanda Locatelli, отмеченный звездой Michelin и предлагающий итальянские блюда. Но наш выбор – недавно открытый The Churchill Bar & Terrace, с чисто английским юмором превращенный дизайнером Бриджиттом Спиноччиа  в место поклонения самому знаменитому премьер-министру Великобритании.

Сэр Уинстон и его любимая супруга Клементина написали друг другу около 1700 писем, и каждый раз, заканчивая послание, они рисовали небольшие картинки: он чаще всего представлялся собакой или свинкой, она – кошкой. В баре на полках можно увидеть вручную сшитых кошку Джока, пуделя Руфуса и свинку Пига, поддерживающих книги.

Уинстон Черчилль курил сигары всю свою жизнь, расставаясь с ними разве что во сне. The Churchill Bar & Terrace предлагает своим гостям выбор из 28 сортов самых лучших сигар: Behike 52, Behike 56, Petit Belicosos by Bolivar, Cohiba 1966 и другие.

Скульптор Лоурент Холофценер отлил бронзовую статую Уинстона Черчилля в полный рост. Она неспроста называется «В разговоре» – с ней рядом может присесть любой из гостей The Churchill Bar&Terrace.

Бар привлекает внимание выбором коктейлей, которые любил премер-министр Великобритании: T&Tonic из сухого джина, лимонада, шиповника и крапивы; Trafalgar Sour из сухого джина, яблочного сока и свежего лимона; Ale Flip, готовящийся по рецепту 1695 года из сливок, каштановой пасты, гусиного яйца, рома и мускатного ореха; знаменитый Churchill Martini без добавления вермута, но с можжевельником и цитрусом. И конечно же, более классические напитки: Holland House, Clover Club, Daiquiri и Sideca.

Фото по теме

Оставить комментарий

0da958a794fa0bcc95a42d4848bbc70b2d409511