18+

SubaFest 2013

01.10.2013

Img_2160

7 сентября в подмосковном парке Дракино состоялось главное событие для поклонников Subaru – SubaFest 2013.

Фестиваль проходит уже пятый год подряд, собирая в одном месте владельцев автомобилей Subaru со всей России и стран ближнего зарубежья. О масштабах мероприятия лучше всего говорят следующие цифры: этой осенью SubaFest посетили порядка 1500 человек, приехало более 600 автомобилей Subaru.

Организаторами проекта выступили ООО «Субару Мотор», официальный дистрибьютор автомобилей Subaru в России и Республике Беларусь,  ГК «У Сервис+», при поддержке компаний «Успенский Ралли Техника» и «Академия скорости Сергея Успенского», и крупнейшие московские автоклубы Subaru. Главным информационным партнером фестиваля стал издательский дом «За Рулем».

Весь день для гостей мероприятия проводились различные призовые викторины и конкурсы, работала выставка, где участники могли познакомиться с многообразием автомобилей со звездной эмблемой: от самых первых серийных моделей до эксклюзивных тюнинговых модификаций.

В рамках мероприятия состоялась традиционная сессия вопросов и ответов, где каждый желающий мог обратиться к руководству ООО «Субару Мотор». В этом году на вопросы гостей отвечал управляющий директор компании, Казуси Иосида.  Также в течение всего дня гости могли обратиться за бесплатной консультацией к техническим специалистам: по устройству и особенностям автомобилей Subaru – руководителю «Академии Субару», Дмитрию Филонову, по тюнингу – мастерам «Успенский Ралли Техника».

И, конечно, SubaFest не был бы полноценным праздником для любителей оппозитных моторов без возможности проверить автомобили в режиме трека. Специально для этого были построены две трассы с различными типами покрытия и конфигурациями, где гости мероприятия могли проехать на своем автомобиле, либо пройти тест-драйв на любом другом автомобиле Subaru, включая новый Forester и спортивные – WRX STI и BRZ.

В рамках мероприятия к гостям мероприятия обратился новый Генеральный директор ООО «Субару Мотор», Ичимура Есиаки: «Мне достоверно известно, что именно здесь живут самые верные поклонники Subaru. Это подтверждает недавно уставленный рекорд российских субаристов, вошедший в Книгу Гиннеса. Мою уверенность подтверждает и тот факт, что в течение 55 лет Subaru завоевывает все большее признание по всему миру благодаря надежности своих автомобилей. Однако Россию я выделяю среди прочих сран – здесь нет «владельцев Subaru», здесь -  истинные субаристы, люди, объединенные в единую семью, в единую команду под названием Subaru Team Russia!»

Фото по теме

Оставить комментарий

65e0fe7454f32826904d4376b23f0ca52d4158ea