18+

The Singleton Tastes

20.09.2017

Img_1547

Выдающиеся шефы живут и работают не только в Москве! Пора познакомиться с российской кухней во всём её удивительном разнообразии. Chefshows by Novikov  в партнерстве с The Singleton и Российским Ресторанным  Фестивалем открывают сезон московских  гастролей шеф-поваров из разных уголков страны.

Каждые 2 месяца мы будем знакомить всех с кухней и шеф-поварами из одного из российских регионов. Гастрономические ужины, образовательные мастер-классы и специальные сеты в меню от лучших шеф-поваров России будут интересны как профессионалам, так и просто гурманам, которые ценят хорошую кухню и ярких поваров. Одним из важных компонентов программы станет концепция фуд пейринга или «сочетания с едой», которую шеф-повара представят вместе с The Singleton.

22-23 сентября 2017 состоятся первые гастроли, регионом которых был выбран Юг.

В рамках гастролей специальное меню представят три шеф-повара: Андрей Колодяжный (ресторан «Баран-Рапан» г. Сочи), Денис Крупеня (рестораны Rodina Hotel & Spa, г. Сочи) и Антон Кочура (ресторан «Онегин Дача» г. Ростов-на-Дону). Каждый из этих шеф-поваров обладает своим собственным стилем и профессиональной философией.

К примеру, Андрей Колодяжный известен своими глубокими познаниям в области «гастроботаники», направления, тесно связанного с любовью ко всему природному и натуральному. Гастрономическую историю на своей кухне Андрей строит на принципах локальности и сезонности, используя по максимуму травы и продукты, производимые и произрастающие в южном регионе России — овощах, рыбе, морепродуктах и особых травах, таких как зомбилак, крапива, портулак и др.

В свою очередь, Антон Кочура свои блюда готовит по аутентичным рецептам, в основу которых закладывает оригинальные ингредиенты, традиционно используемые в русской кухне из поколения в поколение. По словам Антона, он относится к еде как к искусству и стремится максимально точно раскрыть вкус продукта,

Ну и наконец, третий участник южных гастролей The Singleton Tastes, Денис Крупеня, обладающий огромным опытом работы в ресторанах Москвы и уже два года трудящийся на гастрономическом рынке в Сочи, имеет свой собственный взгляд на развитие региональной, в данном случае южной, гастрономии. По словам Дениса, он будет дополнять коллег-поваров взглядом человека, который 2 года прожил и проработал в Сочи.

Все три шеф-повара предложат свое видение концепции «фуд пейринга» с The Singleton, воплощенное в специальном авторском меню.

В рамках первых гастролей 22-23 сентября состоятся 3 мероприятия:

1)      23 сентября в 14.00 - практический мастер-класс по работе с локальными продуктами для поваров  от Андрея Колодяжного (с лекцией о «пейринге» и приготовлением коктейлей);

2)      22 сентября в 14.00 - практический мастер-класс для любителей от Дениса Крупени (с лекцией о «пейринге» и приготовлением коктейлей);

3)      23 сентября в 19.00 - торжественный ужин, на котором каждый из трёх шефов представит своё авторское меню вместе с The Singleton. Лучшие блюда ужина (по мнению самих шеф-поваров) останутся на целый месяц, до 23 октября, в кафе Chefshows в виде специального меню The Singleton Tastes. Юг, которое можно будет попробовать ежедневно с 8.30 до 22.00.

Фото по теме

Оставить комментарий

Ea8cffb12f6c9daa6d4e89e11cb96668421d9df9