18+

Vacheron Constantin в ГУМе

19.10.2016

4

Vacheron Constantin, старейший часовой дом с более чем с 260-летней непрерывной историей, отметил мировой старт продаж новой коллекции часов открытием выставки Overseas Tour в ГУМе.

В 2016 году старейшая часовая мануфактура Vacheron Constantin объявила о своем сотрудничестве с легендарным фотографом Стивом МакКарри.  Вот уже более 30 лет МакКарри является одним из культовых современных фотографов мира. Он родился в Филадельфии, штат Пенсильвания, учился на кинематографическом факультете Пенсильванского университета, а затем несколько лет работал в местной газете. В 1978 году МакКарри отправился в свою первую поездку по Индии, взяв с собой лишь сумку с вещами, камеру и пленку.

Через несколько месяцев МакКарри оказался в Пакистане. В небольшой деревушке он встретил группу беженцев из Афганистана, которые помогли ему тайком пересечь афгано-пакистанскую границу и оказаться на территории, подконтрольной повстанцам. В те годы Афганистан был закрыт для западных журналистов из-за ввода советских войск. Отпустив бороду и переодевшись в местную одежду, в которую он зашил катушки с пленками, МакКарри путешествовал по Афганистану вместе с повстанцами-моджахедами. Благодаря его снимкам мир узнал, насколько безжалостно была эта война.

После этого МакКарри сделал множество незабываемых фотографий в различных странах на шести континентах. В своих работах он обращается к теме военных конфликтов, исчезающих культур, древних традиций и современного мира. Его работы невероятно трогательны и человечны, благодаря чему знаменитая фотография афганской девочки производит столь сильное впечатление.

Выставка пойдет с 15 октября до 15 ноября в на первом этаже 1-й линии ГУМа.

Фото по теме

Оставить комментарий

099fe3dc067cf3737ef725ae505715bbe7610bd0