18+

"Венское шоу теней" на Cosmo Live

10.09.2015

4

12 сентября танцоры всемирно известного шоу теней Flowmotion Dance Company представят в Москве программу «Венское шоу теней».

Зрители перформанса отправятся в настоящее путешествие и увидят знаменитые достопримечательности австрийской столицы, оживленные тенями танцоров. Этот и много других сюрпризов из Вены ждут москвичей на фестивале Cosmo Live на стенде «Отдых и Путешествия».

«Все началось в 2009 году. Именно тогда у нас появилась идея изображать любые, даже самые сложные силуэты с помощью одних лишь теней от наших фигур, – рассказывает Флориан Бергер, художественный руководитель Flowmotion Dance Company.– Чтобы достичь идеальной точности исполнения, нужно быть настоящими виртуозами, поэтому каждое наше шоу проходит на грани физических возможностей. Упорство и любовь к танцу сделало нашу команду одной из самых востребованных в мире: мы выступали ив лондонском Альберт-холле, и перед королевской семьей в Абу-Даби, и теперь с большой радостью выступим перед искушенной московской публикой».

Шоу теней от Flowmotion Dance Company пройдет 12 сентября в рамках фестиваля Cosmo Live на Крымской набережной на площадке «Отдых и Путешествия». Экскурсия по старым улицам Вены начнется в 19:00. Артисты покажут зрителям самые известные достопримечательности города, напишут картины венских художников Густава Климта и Эгона Шиле, пригласят на настоящий венский бал и под звуки вальса очаруют москвичей особой атмосферой культурной жизни австрийской столицы. И все это - благодаря игре света, тени и виртуозной хореографии.

«Мы приглашаем вас в необычный тур по Вене. Наши танцоры покажут вам разные лица этого города. И, хотя большинство москвичей с Веной уже хорошо знакомы, зрители смогут открыть для себя еще много нового, например, многочисленные фестивали искусства и дизайна, которые пройдут этой осенью», – рассказывает Верена Хабле, менеджер по работе с российскими СМИ Венского совета по туризму.

«Венское шоу теней» состоится в субботу 12 сентября 2015 года в рамках фестиваля Cosmo Live. Танцоры flowmotion dance company выступят в зоне «Отдых и Путешествия» в парке Музеон на Крымской набережной три раза. Начало шоу - в 19:00. Вход свободный.

Вальсируй до заката как в Вене

До того, как на город опустятся сумерки, и на сцене появятся тени артистов Flowmotion Dance Company, посетители фестиваля Cosmo Live смогут и сами научиться танцевать. С 15:00 до 18:00 профессиональные танцоры в рамках бесплатного мастер-класса будут учить всех желающих танцевать настоящий венский вальс. После такого экспресс-курса можно смело отправляться в австрийскую столицу на один из венских балов – традиционно их сезон начинается11 ноября и длится по февраль. А чтобы приобретенные навыки не пропали зря, Венский совет по туризму разыграет в зоне «Отдых и Путешествия» поездку на два лица на Бал Кофеваров (Kaffeesiederball), который пройдет в австрийской столице5 февраля 2016 года.

Мастер-классы по венскому вальсу пройдутвсубботу12 сентября 2015 годас 15:00 до 18:00нарусскомязыке. Продолжительность одного занятия - 30 минут.

Вход свободный, предварительная запись не требуется.

Фото по теме

Оставить комментарий

178ff52739263602f738150cce405ec6a67947f6