18+

Внедорожник года 2012

12.01.2012

Natoty

Range Rover Evoque стал «Внедорожником года 2012 в Северной Америке».

Эта награда, объявленная на Международном североамериканском автосалоне в Детройте, отметила победу Evoque в упорной борьбе с конкурентами. Жюри, состоящее из ведущих американских автомобильных журналистов, присудило Evoque первое место по результатам сравнения с конкурентами в шести основных категориях: цена в расчете на доллар, инновации, управление, ходовые качества, безопасность и удовольствие от вождения.

Range Rover Evoque оценивался группой из 50 автомобильных журналистов из США и Канады, представляющих различные типы СМИ. Жюри премии «Внедорожник года 2012 в Северной Америке» собирается каждый год, чтобы определить достойных кандидатов и выбрать 10 легковых автомобилей и 10 внедорожников, которые будут участвовать в финальной стадии конкурса. Члены жюри выставляют свои оценки в баллах и отсылают результаты в офис Deloitte & Touche в Детройте, где отбираются три легковых автомобиля и три внедорожника с максимальным числом баллов. После объявления трех финалистов жюри голосует снова, выбирая победителя.

Премия «Внедорожник года 2012 в Северной Америке» стала очередной мировой наградой, полученной Range Rover Evoque с момента его выхода на рынок в сентябре 2011 года. Это первый раз, когда Land Rover получил премию «Внедорожник года 2012 в Северной Америке», хотя прежде компания уже три раза проходила финальную стадию конкурса. Помимо этого, в Северной Америке автомобиль был назван «Кроссовером года 2012» по версии Motor Trend, «Лучшим из лучших внедорожников» по версии Autoweek, «Внедорожником года» по версии Road & Travel, «Городским внедорожником года» по версии Decisive Magazine, а также получил награду All-Star 2012 от Automobile Magazine, «Лучший компакт премиум-класса» от Automotive Lease Guide (ALG) и «Кроссовер года» от Bloomberg News.


Оставить комментарий

3c06285e8b65adadc4495ecef9ff8dcc0e85a89d