18+

Все тонкости Panerai

18.10.2016

Pam675_cat_dett02

Новая коллекция Luminor Due от швейцарской мануфактуры Officine Panerai открывает новую главу в истории марки. Оставшись верны своим эстетическим кодам и наследию, часы Luminor Due стали тоньше и предлагаются в четырех версиях: два варианта корпуса – из стали и красного золота, а также два размера – 42 и 45 мм. Впрочем, на этом сюрпризы не заканчиваются.

Новинки, несомненно, вызовут противостояние в лагере адептов бренда. Часть поклонников будет утверждать, что настоящие Panerai не могут быть тонкими, в другая – им доказывать, что теперь с любимыми моделями можно не расставаться, даже надевая официальный костюм. Но правы, как всегда, обе стороны – марка меняется, реагируя на запросы времени. И, конечно, теперь сможет привлечь к себе больше поклонников из тех, кто всегда считал Panerai слишком массивными.

Основой коллекции Luminor Due служат два самых тонких калибра в истории бренда: с ручным заводом Р.1000 и автоматический с микроротором Р.4000. Однако признаки исторических корпусов Luminor 1950, разработанных для ВМФ Италии в 1930–1950-х, тщательно сохранены: корпус-«подушка», большой циферблат в окружении безеля, крепкие ушки, составляющие единое целое с прочным корпусом, а также защитное устройство в виде моста, которое укрывает заводную головку, предохраняя ее от случайных ударов.

Толщина корпуса новых Luminor Due 3 Days составляет всего 10,5 мм, что делает эту модель самыми тонкими часами коллекции Luminor из когда-либо созданных. Они представлены в двух версиях: из нержавеющей стали AISI 316L и из красного золота. Классический минималистский циферблат Panerai с цифрами, часовыми метками в форме рисок и малой секундной стрелкой в положении «9 часов» покрывает сапфировое стекло. Циферблат – черный в варианте из нержавеющий стали и антрацитовый для версии из красного золота – имеет классическую сэндвичевую структуру с отделкой «солнечные лучи». Сквозь прозрачное стекло на обороте можно рассмотреть калибр P.1000 с ручным заводом. В модели с корпусом из красного золота этот калибр впервые представлен в изящной скелетонированной версии P.1000/10.

Luminor Due 3 Days Automatic – это первые часы с автоматическим подзаводом в коллекции Luminor Due. Благодаря калибру P.4000 со смещенным от центра микроротором и усилиям дизайнеров толщина корпуса уменьшилась примерно на 40% (10,7 мм) по сравнению с похожими моделями часов из существующей коллекции Luminor 1950. Цвет циферблата варьируется в зависимости от материала корпуса: черный в варианте из нержавеющий стали, антрацитовый – в версии из красного золота. Микроротор вращается в обоих направлениях, передавая энергию на два заводных барабана, что обеспечивает часам трехдневный запас хода. В механизме имеется модуль, который блокирует колесо баланса в тот момент, когда заводную головку выдвигают из корпуса для установки точного времени. Калибр часов в корпусе из красного золота представлен в скелетонированной версии P.4000/10 с ротором из золота и декорирован узором Clous de Paris.

Фото по теме

Оставить комментарий

1006a98adbefcae5cb64ceac4e9e53fb5667fd93



 
22.01.2021
Otkr
Художества на запястьях
Пожалуй, абсолютно все часовые бренды уверены: делая часы, они творят высокое искусство. чтобы убедиться в этом, надо хотя бы...
18.01.2021
Shutterstock_1718886205_for_web
Люкс спешит на помощь
2020 год стал не только годом карантина и закрытых границ, но и удивительным временем объединения против общей опасности...
01.12.2020
4
Русские часы из Альценау
Александр Шорохов переехал в Германию в начале 1990-х и через 10 лет основал в городке Альценау, неподалеку от Франкфурта,...