18+

Выставка Omega Speedmaster 60th Anniversary

14.03.2017

2

С 15 марта по 5 апреля в галереях «Времена года» пройдет выставка Omega, приуроченная к шестидесятилетию легендарной коллекции Speedmaster.

Выставка представляет ретроспективу самых известных хронографов в мире, и  включает в себя фотографии шестидесяти самых ярких моделей линейки Speedmaster: от первых часов “Broad Arrow”, созданных в 1957 году, и побывавших на луне “The Moonwatch” до новинок 2017 года.

Выставка поделена на несколько частей, посвященных самым ярким событиям в истории развития часового бренда и создания модели Speedmaster, а также их уникальной географии — рождение легенды происходило на земле, в небе и в космосе. Каждая из ее частей демонстрирует, как благодаря своей точности и надежности спортивный хронограф стал не только легендой стиля, но и символом покорения космоса.

Открывается выставка рассказом о духе новаторства, который является частью ДНК бренда. Именно благодаря ему Omega создала часы, которые стали неизменными спутниками пилотов военно-воздушных сил США, а также первых астронавтов НАСА, вот уже более полувека астронавты и космические агентства выбирают Speedmaster. Эти часы ассоциируются с величайшими космическими подвигами человечества и пользуются заслуженной славой во всем мире с тех пор, как в июле 1969 года они стали первыми часами, побывавшими на Луне.

Этому яркому и поворотному для истории бренда событию предшествовал самый строгий отбор НАСА: Omega Speedmaster оставили позади всех конкурентов и сопровождали астронавтов во время всех шести высадок на луну. Выставка подробно рассказывает о жесточайших тестах, которые пришлось пройти часам, чтобы доказать свою готовность покорить открытый космос. В дальнейшем часы стали неизменным спутником исследователей не только космоса, но и самых труднодоступных мест Земли. Именно они сопровождали экспедиции Ральфа Плейстеда на Северный полюс и Райнхольда Месснера — на Южный.

Продолжая тему великих свершений, особое место на выставке Speedmaster 60th Anniversary занимает стенд, посвященный первому выходу человека в открытый космос. На нем представлены копии фотографий и документов из фонда Музея космонавтики, посвященные выходу в 1965 году Алексея Леонова в открытое космическое пространство, положившее начало новой эпохе в его исследованиях. Сейчас хронографы Omega входят в официальную стандартную экипировку российских космонавтов.

Фото по теме

Оставить комментарий

Cbbb95df0bd50b4c4ed62b12eca301f679057170



 
22.01.2021
Otkr
Художества на запястьях
Пожалуй, абсолютно все часовые бренды уверены: делая часы, они творят высокое искусство. чтобы убедиться в этом, надо хотя бы...
18.01.2021
Shutterstock_1718886205_for_web
Люкс спешит на помощь
2020 год стал не только годом карантина и закрытых границ, но и удивительным временем объединения против общей опасности...
01.12.2020
4
Русские часы из Альценау
Александр Шорохов переехал в Германию в начале 1990-х и через 10 лет основал в городке Альценау, неподалеку от Франкфурта,...