18+

Выставка Владимира Клавихо в «Галерее Zeppelin»

13.06.2012

7

21 июня 2012 года в «Галерее Zeppelin» состоится открытие выставки Владимира Клавихо-Телепнева, признанного фотографа и художника-иллюстратора, стоявшего у истоков современной российской фотографии.

Выставка продлится до сентября.

Владимир Клавихо-Телепнев – известнейший российский фотограф. Его работы хранятся в личных коллекциях Элтона Джона, принцессы Майкл Кентской Мари-Кристин, Питера Гринуэя.

Родившись в семье художников, Владимир Клавихо также получил художественное образование, затем пошел по стопам отца-репортера и более десяти лет делал фоторепортажи о России для французских, итальянских и испанских изданий. В 90-х начал снимать рекламные кампании и заметные фото истории для глянца, став одним из самых ярких и самобытных отечественных фэшн-фотографов.

В настоящее время Владимир Клавихо – свободный художник: он издает собственные фотоальбомы, читает университетские курсы, занимается новыми проектами. В 2010 году он стал единственным российским фотографом, чьи работы ГМИИ им. А.С. Пушкина включил наряду с именами Боттичелли, Рубенса, ван Дейка, Гойи, Строцци, Мурильо, Ренуара в экспозицию выставки, приуроченной к 100-летию музея.

В экспозицию выставки Владимира Клавихо в «Галерее Zeppelin» войдут работы разных лет и серий. Кроме того, на выставке будет представлен настоящий эксклюзив – первая за много лет цветная фотография автора, ведь традиционно Клавихо работает в технике монохромной фотографии.


Оставить комментарий

De67ae31b2f0be41239a778ff82ec4dea36c3d1e