18+

170-летие Ulysse Nardin

06.06.2016

Un_0401

Швейцарская часовая мануфактура Ulysse Nardin отметила свое 170-летие. По случаю юбилея именитые гости собрались в самом центре Москвы – отеле Four Seasons Hotel Moscow. Среди двухсот собравшихся были и звезды шоу-бизнеса, и представители светского общества, и лучшие журналисты столицы, и самые верные клиенты бренда. Но все они в этот вечер стали просто друзьями, которые пришли поздравить марку со знаменательной датой.

Для мануфактуры 2016 год оказался поистине насыщенным на события: это и 20-летие коллекции Marine Сollection, в образе которой ярко считывается историческое морское наследие марки и 15 лет с момента создания модели Freak, ставшей культовой в часовой индустрии благодаря уникальному дизайну и революционному использованию кремния в деталях механизма.

Представленная на суд зрителей в 1996 году коллекция Marine стала основной в галерее часовых образов мануфактуры. По случаю знаменательного события на вечера Ulysse Nardin гостям была представлена модель Grand Deck Marine Tourbillon с ретроградным минутным указателем, выполненном в форме гика, термина, позаимствованного из корабельного дела и циферблатом из дерева, отшлифованного вручную, напоминающего палубный брус. На весь мир их выпущено всего 18 экземпляров.

В своей приветственной речи президент мануфактуры Ulysse Nardin Патрик Хоффманн выразил признательность российским поклонникам марки и особо отметил успех мануфактуры на территории нашей страны, подчеркнув великое наследием России, как морской державы и историческую связь марки с российским военным флотом в начале XX века.

Концептуальная разработка идеи вечера была осуществлена известным художником-декоратором – арт-директором Four Seasons Hotel Moscow Романом Ковалишиным. Главным цветом вечера стал глубокий синий – тонкая аллюзия на атмосферу морских глубин: он был обыгран в деталях декора и стал солирующим при выборе акцентов заливного света. В столь торжественной обстановке просто невозможно было обойтись без сюрпризов. Им стало выступление легенды российского рока – Вячеслава Бутусова и группы «Ю-Питер». «Девушка по городу», «Гибралтар», «Прогулки по воде», «Дыхание», «Звезда по имени солнце», и «Гудбай, Америка» – стали идеальным дополнением вечера, который совершенно точно запомнится всем гостям.

Завершением вечера стал вынос праздничного торта. И совершенно точно впереди у мануфактуры будет еще множество значимых поводов для проведения столь ярких встреч со всеми поклонниками часового искусства.

Фото по теме

Оставить комментарий

E7f4cc64d272ad33ca7703678ee94d4bbf3435db



 
22.01.2021
Otkr
Художества на запястьях
Пожалуй, абсолютно все часовые бренды уверены: делая часы, они творят высокое искусство. чтобы убедиться в этом, надо хотя бы...
18.01.2021
Shutterstock_1718886205_for_web
Люкс спешит на помощь
2020 год стал не только годом карантина и закрытых границ, но и удивительным временем объединения против общей опасности...
01.12.2020
4
Русские часы из Альценау
Александр Шорохов переехал в Германию в начале 1990-х и через 10 лет основал в городке Альценау, неподалеку от Франкфурта,...