18+

Bovet Fleurier Complications Virtuoso V

25.08.2016

2

Не так давно коллекция Bovet Fleurier Complications получила новую модель, оснащенную калибром Virtuoso II, который был полностью спроектирован и произведен в мастерских часового дома.

В то же время этот калибр должен был соответствовать определенным требованиям, которые диктует специфический корпус часов Bovet, оснащенный системой Amadeo, позволяющей легко трансформировать часы из наручных в карманные, а также носить их с двух сторон. На одной стороне часов мы видим индикацию часов, минут и секунд, дополненную указателем запаса хода, другая же сторона, благодаря особой архитектуре механизма, демонстрирует всю его сложность и великолепие.

Единственный заводной барабан механизма Virtuoso V позволяет достигать частоты 21,600 полуколебаний в час и обеспечивает запас хода в 5 дней. Расположенный на одной стороне и смещенный от центра к 12 часовой отметке небольшой циферблат выглядит вполне традиционно и дает возможность любоваться работой частично открытого механизма. Различные мосты, имеющие даже несколько чувственные формы, как бы заключают в свои объятия другие части изящного механизма, симметричное расположение которых подчеркнуто гармонично. Вертикальная ось каретки секундной стрелки, расположившейся в положении 6-ти часовой отметки, увенчана трехлучевой секундной стрелкой, каждый луч которой проходит свой путь длиной в треть окружности по специальной шкале, установленной в самом низу. Другая сторона часов показывает, насколько сложным является этот красивый и гармоничный механизм. Коаксиальная реверсивная секундная стрелка, расположившаяся с другой стороны вертикальной оси секундной каретки, защищена патентом No. 0169-DI-CH. Благодаря этому усложнению обе секундные стрелки противоположных циферблатов вращаются на одной оси в разных направлениях.

Как восходящие лучи от секундной каретки отходят чередующиеся лакированные и гравированные платины и устремляются к также смещенному от центра верхнему циферблату, на котором происходит индикация часов и минут. Апертура прыгающего часа расположена в самом центре часов, что позволяет быстро и интуитивно считывать время и дает больше возможностей для декорирования циферблата. Комбинация ретроградной минутной стрелки, передвигающейся по сегменту циферблата размером в 160 градусов, и прыгающего часа достаточно редка, т.к. она изыскивает достижение идеальной синхронизации между «прыжком» часового диска и возвратом минутной стрелки к нулевой отметке. А мастера мануфактуры Dimier 1738 довели эту сложную систему до совершенства! Но не только превосходные хронометрические характеристики примечательны в этих очень эффектных часах. По задумке владельца часового дома Bovet Паскаля Раффи, Virtuoso V был создан в традициях наследия мануфактуры, его исключительный циферблат, состоящий в общей сложности из восьми различных циферблатов, размещенных на разных уровнях, дает возможность гравировщикам и миниатюристам продемонстрировать свое мастерство – элегантные пластины, деликатно покрытые ручной гравировкой, чередуются с лакированными или эмалевыми.

Amadeo Fleurier Virtuoso V являет собой прекрасный симбиоз виртуозной механики и декоративного прикладного искусства. Как отмечалось выше, корпус часов оснащается системой Amadeo, которая позволяет без каких-либо инструментов преобразовывать наручные часы в настольные или карманные, а с помощью специального корректора индикацию часов можно настроить независимо с одной или другой стороны корпуса для еще большего удобства и использования этой модели в разных часовых поясах.

Фото по теме

Оставить комментарий

842e82b04c897af5baa4179eb8a34387200df58d



 
22.01.2021
Otkr
Художества на запястьях
Пожалуй, абсолютно все часовые бренды уверены: делая часы, они творят высокое искусство. чтобы убедиться в этом, надо хотя бы...
18.01.2021
Shutterstock_1718886205_for_web
Люкс спешит на помощь
2020 год стал не только годом карантина и закрытых границ, но и удивительным временем объединения против общей опасности...
01.12.2020
4
Русские часы из Альценау
Александр Шорохов переехал в Германию в начале 1990-х и через 10 лет основал в городке Альценау, неподалеку от Франкфурта,...