18+

Grieb & Benzinger Blue Ocean

07.12.2011

Blue_ocean_seit_rgb_-_kopie

Blue Ocean – склетонизированный «монопушер» хронограф основан на сложном механизме 1926 года и представлен в новом благородном платиновом обличии.

Базисная платина синего цвета является неотъемлемым атрибутом марки. В данной модели ей уделено особое внимание: она максимально скелетонизирована мастерами вручную,  гильоширована и облагорожена синим платиновым напылением по методу, разработанному в собственном ателье. Каждый мостик и молоточек механизма украшен гильоше и гравировкой вручную, позолочен или покрыт родием. Даже сами колесики украшены гильоше, а все 34 винтика отполированы вручную и классическим способом обработаны пламенем до приобретения ими благородного синего цвета. Старинный механизм с 26-тью рубинами  имеет компенсирующий балансовый винт Breguet с синей спиралью.

Циферблат изготовлен из стерлингового серебра, имеет специальное защитное покрытие Breguet Frost Finish – характерное стилю Grieb & Benzinger и  позволяет взлянуть на скелетонизированную платину благородного синего цвета. Циферблат демонстрирует четкое обозначение секторов и своих основных функций, а кольца субциферблатов, визуально  как бы вливаясь один в другой, подчеркивают оригинальность его дизайна. Так, кольцо часового и минутного субциферблата размещено в центре, в него «вплетены» кольца секундного субциферблата у отметки «9 часов» и 30-ти минутного счетчика  у отметки «3 часа», секундная стрелка хронографа расположена центрально с движением по внешней окружности циферблата.

Фото по теме

Оставить комментарий

B0ad59d3018c29bd7a1a5ee8a14f36ed1980bd88