18+

Российская премьера Vertu Signature KISSHO

09.06.2011

Signature-kissho-daigo-back-onwht-temporary

Компания Vertu впервые представила в России две эксклюзивные модели коллекции Vertu Signature Kissho. Мероприятие состоялось в бутике Vertu, расположенном в ТЦ Tretiakov Plaza.

Франк Нуово, главный дизайнер Vertu, представил московской публике два мобильных телефона Signature работы известного японского художника Казуми Муроз. Кроме того, Vertu направит часть средств от июньских продаж в бутике на Никольской в адрес Красного Креста Японии для помощи пострадавшим от землетрясения.

Коллекция Kissho является результатом двухлетнего сотрудничества между мастерами и инженерами Vertu и Казуми Муроз. Являя собой яркий пример соединения традиционного искусства и технологий, все четыре уникальные модели украшены лаковым покрытием уруши с использованием техники маки-э, которая зародилась в VIII веке.

В основу росписи телефонов легли традиционные японские символы, играющие важную роль в японской культуре, приносящие удачу и предвещающие перемены к лучшему. Каждая модель олицетворяет собой определенное время года и соответствует определенному символу: Daigo (Цветение сакуры) – весну, Kinko (Парча) – лето, Kikusui (Хризантема) – осень и Nanten (Нандина Домашняя) – зиму.

Выставка эксклюзивных телефонов Vertu Signature Kissho пройдет в бутике Vertu на Никольской с 9 по 25 июня.

Фото по теме
Комментарии (1)

Знаток 09.06.2011 19:24

Казуми Муроз (родился в Токио 26 декабря 1950 года) является одним из шести уникальных людей, признанных «Живым Национальным Достоянием Японии» в технике маки-э!


Оставить комментарий

4365b93acf7a6f191a8bf573cab269f90b751f14