18+

Высокое часовое искусство Саксонии

12.01.2012

1

Вышло в свет четвертое, значительно расширенное издание книги Райнхарда Майса - «A. Lange & Söhne – высокое часовое искусство Саксонии» – подлинный образец энциклопедической точности.

Основываясь на своих глубоких знаниях, автор создает своеобразный мост между великим наследием марки XIX века и ее триумфом в мире часового искусства в наши дни.

Мюнхенское издательство Callwey представляет четвертое, значительно расширенное издание. Это двухтомник под общим названием «A. Lange & Sohne – высокое часовое искусство Саксонии». В своей книге Р. Майс описывает историю династии мастеров Ланге из Дрездена и их часовой мануфактуры с начала XIX века до настоящего времени. Объем книги по сравнению с предыдущим изданием увеличился вдвое, став подлинной энциклопедией часового дела: 916 страниц и свыше 2700 иллюстраций, в основном в цвете. И текст, и изображения служат ярким подтверждением глубочайших знаний автора. В частности, фотографии, снабженные авторитетными комментариями,– это настоящее сокровище для множества поклонников Ланге по всему миру. Коллекционеры получили прекрасный подарок – уникальную подробную антологию часов, о которой раньше можно было только мечтать.


Оставить комментарий

0e72fc5de5c936d9c7f8d12c16da2593da8c6941