18+

Юбилейный «Белый трюфель»

22.02.2012

Maksim kashirin_ nino graziano

В ресторане «Семифреддо» прошел пятый  по счету благотворительный эногастрономический ужин Максима Каширина «Белый трюфель».

С 2009 года партнером проекта выступает Фонд спасения тяжелобольных детей «Линия жизни». На юбилейном ужине благодаря участию гостей удалось собрать 1 800 000 рублей. Этих средств достаточно для того, чтобы помочь 13 детям из разных городов России. Компания Simple и фонд «Линия жизни» берут на себя контроль над расходом средств и обязуются информировать гостей о результатах проведенных операций. Всего же за пять лет существования проекта было собрано 6 630 000 рублей и оказана помощь 35 детям.

Для гостей юбилейного ужина шеф-повар «Семифреддо» Нино Грациано разработал специальное меню с белым трюфелем, включающее теплый суп-капучино из сморчков и белых грибов, телятину, томленную в вине, с пюре из сельдерея, сливочное мороженое с ароматом трюфеля и другие блюда. Максим Каширин привез из Альбы три килограмма свежего ароматного белого трюфеля, с которым гости охотно фотографировались.

Компания Simple угощала своими лучшими винами из региона Пьемонт. Кульминацией вечера стало выступление группы Triangle Sun, которая также приняла участие в проекте на благотворительной основе.

Фото по теме

Оставить комментарий

Ca05c3eb3673de2f4cabbaac11a05cdbf05500f7