18+

Chopard представляет «Гонки по-итальянски»

24.05.2016

Alex0193

21 мая в концертном зале «Барвиха Luxury Village» при поддержке часовой марки Chpoard прошла премьера нового игрового полнометражного фильма итальянско-российского производства «Гонки по-итальянски» (Rosso Mille Miglia) о знаменитой во всем мире гонке Mille Miglia («1000 миль») из Брешии в Рим и обратно.

Картина выходит в российский прокат осенью 2016 года (прокатчик — компания «Люксор»), но неслучайно премьера состоялась заранее — именно в эти дни в Италии проходит легендарная гонка. 21 мая в Италии участники Mille Miglia достигают середины маршрута, доезжая до Рима, а ровно через неделю стартует российское ралли на раритетных автомобилях L.U.C Chopard Classic Weekend Rally.

Светское мероприятие посетили именитые гости, а также любители изысканных раритетных автомобилей и кино. Чтобы дополнить атмосферу «самых красивых в мире гонок», в фойе концертного зала были пригнаны раритетные автомобили марок Bandini, Lagonda, Riley, которые в разные годы были участниками Mille Miglia, а через неделю отправятся на L.U.C Chopard Classic Weekend Rally.

Фильм представила съёмочная группа — продюсер Ульяна Ковалёва, актриса Людмила Бикмуллина, Валерий Каракуц, Алексей Шошев, певица V'OLGA.

«Сегодняшняя премьера превзошла мои ожидания — атмосфера была лёгкой и домашней, не было никакой напряженности аудитории в принятии картины, — поделилась впечатлениями Ульяна Ковалёва. — Мы очень рады, наконец, представить фильм в России в день, когда в Италии проходит Mille Miglia. Надеюсь, что наш фильм познакомит российских зрителей с этой известной во всём мире гонкой и посвятит в её радостный и неповторимый мир».

Первый игровой фильм о гонке Mille Miglia произведен совместными усилиями российской кинокомпании «Зори Фильм», итальянской кинокомпании «Лучере Фильм» (Lucere Film) и итальянским Экспериментальным центром кинематографии (Centro Sperimentale di Cinematografia). Продюсером с российской стороны выступила Ульяна Ковалёва.

Мероприятие проводится при поддержке часового и ювелирного бренда Chopard накануне ежегодного L.U.C Chopard Classic Weekend Rally, российского ралли ретро-автомобилей, которое 29 мая в четырнадцатый раз соберёт истинных ценителей сложной механики и автоспорта. Компания Chopard выступает официальным хронометристом гонок Mille Miglia с 1988 года. Тесное сотрудничество зародилось благодаря страстному увлечению сопрезидента Chopard Карла-Фридриха Шойфеле коллекционными автомобилями. Каждый год Карл-Фридрих лично принимает участие в ралли Mille Miglia на автомобилях из собственной коллекции. Подобная страсть к автомобильному миру положила начало целой серии уникальных часов 1000 Miglia, названной в честь легендарной гонки.

Фильм о Mille Miglia увлекательно рассказывает о таком аристократическом зрелище, как гонки на раритетных автомобилях, перенося в антураж оригинального ралли. Гонка «1000 Миль» широко известна не только в Италии, но и по всему миру, хотя в России слава о ней не так распространена. Поклонники ралли ретро-автомобилей—это избранный круг людей, предпочитающих изысканные увлечения.

Действие «Гонки по-итальянски» происходит в наши дни. Молодая журналистка Мария после долгого отсутствия возвращается в родной итальянский город Брешиа, чтобы сделать репортаж о ралли ретро-автомобилей «1000 Миль». Что может быть интереснее, чем освещать соревнования изнутри, находясь в самой гуще событий? Мария уговаривает своего нового знакомого - механика Марко принять участие в ралли: он будет пилотом, она - штурманом. Марко соглашается, а вот мать героини Аделаида не слишком рада такому повороту событий. Дело в том, что много лет назад дедушка Марии был заядлым гонщиком и неоднократно участвовал в гонке «1000 Миль», пока однажды не случилась ужасная авария, разрушившая его спортивную карьеру. Готовясь к ралли, Мария начинает выяснять обстоятельства того злополучного происшествия. Почему Елена, дочь гонщика, работавшего с дедушкой Марии, препятствует расследованию? Что за секрет скрывает старая фотография? О чем молчит мать Марии? Девушке предстоит ответить на все эти вопросы и выяснить, кто же был настоящим виновником давней трагедии.

Фото по теме

Оставить комментарий

6aee6aad4b2ce74ff633a708864b91ed06c6f63c



 
14.12.2021
Seb_1872-exposure
Премьера «Мастер и Маргарита» в Театре Наций и 55-летие...
В Театре Наций состоялась премьера спектакля «Мастер и Маргарита» по роману Михаила Булгакова и в постановке...
10.10.2019
011
F.R.I.E.N.D.S в баре SOL x MAGNETO
20 сентября состоялась дружеская вечеринка F.R.I.E.N.D.S в новом модном баре на Тверской SOL x MAGNETO.
04.10.2019
Dscf1815_2
Алиса Лобанова в роли феи в новом клипе Тимати для TOY.RU
17 сентября в инстаграме Тимати состоялась премьера нового музыкального клипа от Hoodyakov Production и Заура Засеева снятого...