18+

Audi поддержит российских медиахудожников в рамках конкурса Audi Born-Digital Award

22.06.2020

111

• Конкурс Audi Born-Digital Award, учрежденный совместно с Фондом поддержки современного искусства Cosmoscow, в сфере digital-art становится ответом на стремительно меняющийся контекст и поддерживает арт-инновации;

• Победитель конкурса получит 700 000 рублей до вычета налогов на реализацию цифрового проекта и гонорар в размере 250 000 рублей до вычета налогов;

• Специальная экспозиция работы победителя в инновационном пространстве Audi City Moscow, приуроченная к открытию Международной ярмарки современного искусства Cosmoscow в сентябре 2020 года.

Audi Россия и фонд поддержки современного искусства Cosmoscow объявляют о запуске совместного конкурса Audi Born-Digital Award, нацеленного на поддержку российских медиахудожников. В рамках open сall, который пройдет с 18 июня по 05 июля, участники смогут представить свои концепции произведений digital-искусства. Результаты конкурса будут объявлены в июле. Победитель получит 700 000 рублей до вычета налогов на реализацию цифрового проекта и гонорар в размере 250 000 рублей до вычета налогов. Работа победителя будет представлена в инновационном пространстве Audi City Moscow накануне открытия международной ярмарки современного искусства Cosmoscow.

Поддержка событий в сфере культуры и искусства уже более 50 лет является неотъемлемой частью стратегии Audi. За прошедшие десятилетия бренд с четырьмя кольцами принимал участие в наиболее знаковых мероприятиях из мира изобразительного искусства, музыки, кино и театра. Глобальная стратегия Audi Art Experience включает сегодня как собственные события – Летние концерты Audi, Академия хорового искусства Audi, – так и партнерство с культурными мероприятиями мирового уровня: фестиваль в Зальцбурге, Берлинский кинофестиваль и Миланская неделя дизайна. В России Audi с 2018 года выступает партнером международной ярмарки современного искусства Cosmoscow. 

Инновационные решения, прогрессивные технологии и философия дизайнерского языка Audi органично вписываются в тренды современного искусства. Конкурс направлен на поддержку и популяризацию цифровых проектов, создаваемых талантливыми медиахудожниками.

Главная тема Audi Born-Digital Award 2020 – «Пограничность», предлагающая художникам поразмышлять о возможностях существования born-digital-art не только в сети, но и в физической реальности, исследовать смежность виртуального и офлайн миров, поразмышлять о пограничных и предельных состояниях не только цифрового искусства и медиа-арта, но и нового мира, в котором мы оказались.

Любомир Найман, глава марки Audi в России: «Audi – это прогрессивный бренд, использующий передовые технологии, инновации и digital-решения, которые уже сегодня меняют наше будущее и представление о нем. Мы всегда стремимся быть на шаг впереди и предугадывать тренды завтрашнего дня. Создание арт-объектов в цифровом формате сочетает классические изобразительные приёмы и возможности новейших технологий. Мы рады поддержать талантливых художников, которые интегрируют digital-решения в искусство, меняя традиционный подход к восприятию произведения и формат взаимодействия с аудиторией».

Участники смогут представить свои концепции цифровых арт-проектов с 18 июня по 05 июля. Жюри конкурса, в которое войдут глава марки Audi в России Любомир Найман, основатель Cosmoscow Маргарита Пушкина, куратор Надим Самман, медиахудожник Аристарх Чернышев, куратор Frans Hals Museum Мелан Бюлер, куратор и научный сотрудник Центра искусств и медиа ZKM Дарья Милле, искусствовед Кэрен Арчи, куратор Фонда Cosmoscow Александр Буренков, эксперт по цифровому искусству Бен Викерс и арт-директор Cosmoscow Саймон Рис, объявит имя победителя Born-Digital Award 26 июля.

Грант на реализацию лучшего произведения digital-искусства составит 700 000 рублей до вычета налогов. Также победителю конкурса будет предоставлен гонорар в размере 250 000 рублей до вычета налогов.


Оставить комментарий

221cfea7aa20016e9ae7b6e0f08ee65574ac8f8f



 
16.05.2022
Ima-10080- -fabrice-rambert
Отель-палас Barrière Le Majestic – для Каннского...
Расположенный на набережной Круазетт палас-отель Hôtel Barrière Le Majestic станет в этом году, как, впрочем, и...
20.04.2022
Sfd_uruguay_wines_1_bodega_garzon
Время пить вино из Уругвая
Когда в России весна, в Уругвае – уже осень, а с ней и сезон сбора винограда, разгар которого приходится на март. В...
11.02.2022
A220620_large
Audi приглашает на выставку «Пятое кольцо»
Музей Audi museum mobile в Ингольштадте представляет выставку Der fünfte Ring – «Пятое кольцо»,...