18+

Благотворительный концерт «Жизнь в движении» в Театре Наций

11.02.2020

_dsc7547

25 февраля на основной сцене Театра Наций в шестой раз состоится ежегодный благотворительный концерт «Жизнь в движении». Его традиционная тема — преодоление, в этом году — на примере судеб удивительных людей. 

Известные драматические артисты Евгений Миронов, Анатолий Белый, Ирина Пегова и Юлия Пересильд расскажут истории знаменитого ученого Стивена Хокинга, художницы Фриды Кало, писателя Ника Вуйчича и летчика-героя Великой Отечественной войны Алексея Маресьева. Рассказы соединятся с музыкой великих композиторов в исполнении Столичного симфонического оркестра под управлением дирижера Владимира Горбика (номинант премии Grammy 2019). Солистка — восходящая оперная звезда Карина Демурова.

Режиссёр концерта «Жизнь в движении» Сергей Сотников ставит перед собой задачу поднять важнейший социальный вопрос – что есть преодоление для каждого человека, что есть ограниченные возможности и как выйти за их пределы, реализуя себя в современном обществе. Вырученные от концерта средства будут направлены на реализацию главной программы фонда «Жизнь в движении» – «Хочу ходить».

«Нет и не может быть ограничений для человека ограниченных возможностей. Мы все равны. Этот концерт – пример того, как надо бороться ради исполнения своей мечты и верить», — говорит соучредитель фонда «Жизнь в движении», художественный руководитель Театра Наций, народный артист России Евгений Миронов. «Для одних ребят мечта «Хочу ходить» – это обрести протезы и встать на ноги,  для других – реализовать свои возможности, преодолеть трудности и страхи и сделать новый шаг в жизни», – говорит соучредитель фонда «Жизнь в движении», врач, продюсер Наталья Шагинян-Нидэм. 

Генеральный партнёр концерта – Mitsubishi Corporation (Russia). Официальный партнёр концерта – F-group Event Agency.

https://www.zhizn-v-dvizhenii.ru/

Фото по теме

Оставить комментарий

0863934a2370b26b58b00e4583f11699d030f771