18+

Дебют Rolls-Royce Black Badge Ghost в России

01.03.0012

Black_badge_ghost_v_rossii_4_

Новый Rolls-Royce Black Badge Ghost, создан командой Rolls-Royce в ответ на запросы о более дерзком Ghost, приходит в России. Дерзость этого роскошного авто – в новой палитре цветов, смелых вариантах отделки и измененных характеристик автомобилей, усиливающих эмоциональную отдачу от вождения. При этом ощущение легкости управления и легендарная плавность хода остались, конечно же, неизменны.

Возможности отделки кузова Black Badge Ghost безграничны: можно выбрать один из 44 000 готовых оттенков краски или разработать свой уникальный bespoke-цвет. И все же большинство клиентов захотели увидеть Black Badge Ghost в фирменном черном цвете. Это самый темный оттенок черного, который существует в автомобильной индустрии. Чтобы его добиться, на электростатически заряженный кузов, предварительно покрытый белой основой, распыляется 45 кг краски, после чего окрашенный автомобиль отправляется на сушку. Затем Black Badge Ghost покрывают двумя слоями прозрачного лака, а команда из четырех мастеров полирует его вручную – так создается фирменное лакированное покрытие с эффектом рояльного блеска.

Легендарные символы Black Badge – фигурка «Дух экстаза» и решетка радиатора Pantheon – также предстали в темном прочтении. Вместо того чтобы окрасить эти элементы черной краской, создатели покрыли их хромом с использованием электролита, который наносится на подложку из нержавеющей стали, затемняя поверхность. Толщина нанесенного покрытия составляет всего один микрометр – это примерно одна сотая ширины человеческого волоса.

Тёмный характер Black Badge Ghost раскрывается и в роскошных отделочных материалах. Внутренняя отделка полностью соответствует философии «Постизобилия», которую сегодня исповедует Rolls-Royce, – акцент сделан на качестве в противовес обильному разнообразию украшений.

Инженеры Rolls-Royce придали Black Badge Ghost более динамичный характер, который сочетается с дерзким дизайном без ущерба для легендарной плавности хода и тонко настроенной акустики в салоне. В подвеске модели установлены пневматические камеры большего объёма для снижения крена кузова при более резких манёврах на дороге.

Рабочий объем 6,75-литрового двигателя V12 Rolls-Royce с двойным турбонаддувом остался неизменным – его сочли более чем достаточным. Потенциал силовой установки позволил «высвободить» дополнительные 29 л.с., благодаря чему максимальная мощность достигла 600 л.с. Ощущение «единственной несменяемой передачи», присущее на ходу всем автомобилям Rolls-Royce, было усилено за счет увеличения крутящего момента на 50 Нм – до 900 Нм.


Оставить комментарий

42a161f430b02ed5767d2b5f8d878e0e7ece476d



 
16.05.2022
Ima-10080- -fabrice-rambert
Отель-палас Barrière Le Majestic – для Каннского...
Расположенный на набережной Круазетт палас-отель Hôtel Barrière Le Majestic станет в этом году, как, впрочем, и...
20.04.2022
Sfd_uruguay_wines_1_bodega_garzon
Время пить вино из Уругвая
Когда в России весна, в Уругвае – уже осень, а с ней и сезон сбора винограда, разгар которого приходится на март. В...
11.02.2022
A220620_large
Audi приглашает на выставку «Пятое кольцо»
Музей Audi museum mobile в Ингольштадте представляет выставку Der fünfte Ring – «Пятое кольцо»,...