18+

Lange 1 Moon Phase

09.12.2016

Als_192_032_front_wideshot_blue_hour_01_a6

В 2002 году в наиболее удачной коллекции A. Lange & SӦhne появились часы Lange 1 Moon Phase, оснащенные популярной астрономической сложной функцией. Теперь вслед за флагманской моделью Lange 1, недавно получившей новый механизм, раз- работан новый калибр и для новой модели, в которой в современной и чрезвычайно реалистичной манере скомбинированы указатель фазы Луны и индикатор времени суток “день/ночь”.

Прошло уже более пятидесяти лет с того момента, как первый космический аппарат опустился на поверхность Луны, однако, человечество все еще не раскрыло все секреты ближайшей компаньонки нашей планеты. В том числе до 2017 года остался окончательно невыясненным вопрос о том, как возникла Луна. Эта тайна объясняет высокую степень заинтересованности человечества во всех вопросах, касающихся ближайшего к нам небесного тела, а также притягательность одной из наиболее ценимых дополнительных астрономических функций часового дела: указателя фазы Луны. Этот указатель отслеживает в новых часах эволюцию лунного цикла, длительность которого составляет 29 дней, 12 часов, 44 минуты и 3 секунды, с настолько высокой степенью точности, что накопление отклонения указателя от действительного расписания синодического месяца на одни сутки произойдет лишь через 122,6 года.

Структура циферблата подчинена новой концепции, которая поражает реалистичностью. Сепаратный лунный диск, изготовленный из цельного золота, следует по намеченной орбите на переднем плане. Под ним установлен звёздный диск, также из цельного золота, который делает оборот за 24 часа. На этом диске различные времена суток представлены синим фоном варьирующегося тона, что обусловлено эффектом интерференции света. Днем фон становится небесно-голубым, звезды при этом не видны, а ночью фон приобретает цвет ночного неба с контрастно выделяющимися на нем звездами, изображения которых вырезаны лазером. Луна, таким образом, прокладывает свой путь по небесам неизменно реалистичной окраски, а сам указатель действует как индикатор времени суток “день/ночь”, которым удобно пользоваться при подводке стрелок.

Новый калибр с индикацией фазы Луны сконструирован на основе представленного два года назад механизма Lange 1, поэтому основные технические характеристики остались неизменными, в том числе двойной заводной барабан с максимальным 72-часовым запасом хода и большой указатель даты мгновенного прецизионного переключения. В часах Lange 1 Moon Phase также функционируют баланс с регулировочными эксцентриками и изготовленная в мастерских Lange спираль фиксированного крепления. Пара баланс-спираль, установленная под гравированным вручную балансовым мостом, действует на частоте 21600 полуколебаний в час.

Все 70 деталей устройства индикации фазы Луны столь искусно встроены в мануфактурный калибр L121.3, что его габариты получились лишь минимально превышающими размеры базового калибра L121.1 часов Lange 1. Изготовленный из цельного серебра циферблат несимметричной структуры создает в высшей степени гармоничный фон для люминесцирующих указателей текущего времени и запаса хода, дополненных большим указателем даты, а также скомбинированным указателем фазы Луны и индикатором времени суток “день/ночь”. Часы Lange 1 Moon Phase предлагаются в трех исполнениях: с корпусом из белого золота и черным циферблатом, с корпусом из розового золота и посеребренным циферблатом, с корпусом из платины и циферблатом с родиевой отделкой.

Фото по теме

Оставить комментарий

4d92148a3efe655a7fa663501991b07f225e592b



 
22.01.2021
Otkr
Художества на запястьях
Пожалуй, абсолютно все часовые бренды уверены: делая часы, они творят высокое искусство. чтобы убедиться в этом, надо хотя бы...
18.01.2021
Shutterstock_1718886205_for_web
Люкс спешит на помощь
2020 год стал не только годом карантина и закрытых границ, но и удивительным временем объединения против общей опасности...
01.12.2020
4
Русские часы из Альценау
Александр Шорохов переехал в Германию в начале 1990-х и через 10 лет основал в городке Альценау, неподалеку от Франкфурта,...