18+

Новое меню «Кафе Пушкинъ»

01.06.2012

Beef_tartare

Открывшееся не так давно в Нью-Йорке Brasserie Pushkin уже успело заслужить любовь местных жителей, войти в список модных ресторанов по версии американского журнала Vogue и получить лестные отзывы ресторанных критиков по обе стороны Атлантики.

Специально для московских гостей «Кафе Пушкинъ» шеф-повар ресторана Андрей Махов представляет меню «Нового Света», в которое вошли избранные специалитеты нью-йоркской Brasserie Pushkin.

Начать трапезу рекомендуем с тар-тара из говяжьей вырезки под лимонно-горчичной заправкой с перепелиным яйцом, картофельными чипсами, вялеными помидорами, корнишонами и каперсами - Beef Tartare (Выбранное Телячье Мягкое, Огню Не Отданное, У Татар Подсмотренное (995 руб.) или карпаччо из гребешков и форели под соусом из белого вина с кервелем и тархуном и лимонной заправкой с шафраном и фундучным маслом – Sea Scallop & Sea Trout Crudo (Морские Гребни Съ Форелями «А Ля Кармаччо» Маринованные В Б`лом Винъ (540 руб).

Впервые в истории ресторана русской старинной дворянской кухни гостям предложено отведать бургер «Пожарский» с котлетой из телятины и куриного фарша и печеным картофелем по-деревенски с грибным соусом – Burger Pojarsky (Бургеръ Съ Катлетою Телячьей, Рубленной По Рецепту Пожарского, Гарнированной Жаренною Картофелью (840 руб.) и куриные крылышки с томатно-огуречной сальсой и нарезкой из свежих овощей - Chicken Wings (Гюфлюгели, Жаренные А Ля Минютъ Въ Кисло-сладкомъ Соусе (525 руб).

Немало удивит гурманов и завсегдатаев «Кафе Пушкинъ» вариация традиционного салата «Цезарь» с листьями романо, помидорами черри, сыром пармезан, с котлетками по-Киевски, фаршированными белыми грибами со сливочно-сырным соусом и трюфельным маслом - Chicken Kiev Caesar Salad (Салад Из Малого Романно Съ Аншофиснымъ Соусомъ (480 руб).

Мясоедам придется по вкусу стейк из американской говяжьей вырезки, приготовленный на гриле под соусом из красного вина – Filet Mignon (Изжаренный Какъ Должно На Ростере Филе Миньонъ (1950 руб).

Продегустировать меню «Нового Света» можно будет уже в июне.

Фото по теме

Оставить комментарий

D9f11e9c4327ee7bb4587aae722a36c3fa1cb332