18+

Сто процентов Италии

Арьен Дрост

13.07.2012

Job_7788

Тренчкот из последней коллекции Oscar Marangon можно носить и наизнанку. Его внутренние швы декоративно отделаны контрастным шоколадным цветом, что придает изнаночной стороне изделия вполне стильный лицевой вид. Именно такие мелкие детали и отличают «стопроцентный итальянский пошив».

Голландская редакция WATCH. Полдень. Звонит телефон. На линии Oger – дорогой бутик с улицы P.C.Hooftstraat в Амстердаме. Вопрос заключается в следующем: интересует ли нас интервью с Оскаром Марангоном, чья марка одежды будет представлена в коллекции магазина. «Как вы сказали? Спасибо за предложение. Мы подумаем и свяжемся с вами». Имя модельера не сразу всплывает в нашей памяти, поэтому некоторое время мы пребываем в растерянности и для начала решаем навести справки в Интернете. Буквально за считаные минуты находим веб-сайт его компании и сразу же перезваниваем для уточнения деталей: «Еще раз добрый день! Когда состоится интервью?»

Войдя в бутик Oger, мы знакомимся с Оскаром и его коммерческим директором, который выступает в непростой роли переводчика. Этот творческий дуэт сразу же обращает на себя внимание, с одной стороны, скромностью поведения, с другой – большой увлеченностью всем процессом.

Бренду Oscar Marangon нет и года, а вас уже заметили и высоко оценили такие профессионалы из мира моды, как Oger.

Да, и для нас это огромная честь. Команда Oger впервые увидела нашу коллекцию на выставке мужской моды Pitti Uomo и восприняла ее с большим энтузиазмом. Кстати, самому президенту выставки также понравились наши работы. Он поблагодарил нас за учас­тие в мероприятии и оценил смысл, который мы вкладываем в понятие «итальянская мода».

По качеству товара всегда можно понять, кто его шил: итальянцы или китайцы, находящиеся нелегально в Италии

На лейбле вашей одежды гордо красуется «100% сделано в Италии». Главный смысл заключается именно в цифре 100?

Безусловно! Многие бренды используют магические слова «Сделано в Италии» исключительно для продвижения своей продукции на рынке, и я их прекрасно понимаю. Покупатели безоговорочно верят в качество всего, что «делается в Италии». Такая отсылка придает товару большую ценность и, следовательно, повышает его цену. Компаниям выгодно использовать подобную надпись на лейбле, даже когда 50% изделия изготовлено не в Италии, а за ее пределами. Или в производстве использован труд китайских рабочих, находящихся в Италии на полулегальном положении. Но все это сразу же можно почувствовать по качеству товара.

В каких странах продаются ваши коллекции?

В Нидерландах, России, Польше, Италии, Японии и частично в США. В общей сложности марка представлена в 55 торговых точках по всему миру.

Вы поднялись к вершинам успеха буквально с нуля всего за год. Вам не мешает тот факт, что вы не владеете английским языком?

Именно этим я как раз сейчас и занят – изучением английского языка. Это для меня цель номер один. Надеюсь, что мои занятия с репетитором помогут значительно ускорить процесс. Когда все началось, я думал, что у меня будет достаточно времени, чтобы заняться учебой. Никто и предположить не мог, что за столь короткое время мы добьемся такого успеха.

Вам действительно очень повезло. Как обстояли дела с поставками?

У нас практически не было каких-либо проблем с поставками. В индустрии моды я далеко не новичок. Мой 30-летний опыт работы и профессиональные навыки в области консалтинга пришлись весьма кстати. Я легко ориентируюсь в модной индустрии и знаю, как нарастить объемы производства, сохранив при этом уровень качества.

Что вы сделаете первым делом по возвращении в Италию?

Поцелую жену!  

***

Яркое лето – 2012


Новая коллекция Oscar Marangon навеяна морской темой. Различные оттенки песочного и бежевого цветов напоминают о лете, солнце и пляже, в то время как синяя и лазоревая палитры традиционно символизируют водную стихию. Также в одежде присутствуют яркие вкрапления сочного оранжевого – фирменного цвета бренда. Широкий ассортимент коллекции, представленный летними пальто, вязаными свитерами, пиджаками и брюками, органично дополнен аксессуарами: ремнями, платками и шарфами. Безупречность кроя и особое внимание к выбору материала и деталей отделки превращают каждую вещь марки в настоящее произведение портновского искусства.

Источник: http://www.watch-magazine.nl/

Фото по теме

Оставить комментарий

C699da981e61d8a9aebde66c5833db5cc6583149