18+

IWC Da Vinci 2017

13.01.2017

Iw458310_mood

Швейцарская часовая мануфактура IWC Schaffhausen представляет коллекцию часов Da Vinci с классическим круглым корпусом, воплотившую в себе легендарный стиль 80-х годов прошлого века. Модели Da Vinci Automatic 36 и Da Vinci Automatic Moon Phase 36 предназначены исключительно для изящного женского запястья, тогда как Da Vinci Automatic подходит как мужчинам, так и прекрасным дамам. Две модели Da Vinci, оснащенные новыми мануфактурными калибрами IWC, впечатляют сочетанием передовых часовых усложнений.

«В новой коллекции Da Vinci мануфактура IWC Schaffhausen вновь возвращается к круглой форме корпуса, присутствовавшей у чрезвычайно успешной в свое время модели Da Vinci Perpetual Calendar 1985. Такой переход от корпуса в форме бочонка к классическому круглому корпусу символизирует нашу приверженность классическому дизайну и совершенным пропорциям, являющимися отличительным признаком марки IWC, – говорит Жорж Керн, глава IWC Schaffhausen. – Кроме того, выпуском моделей Da Vinci Automatic 36 и Da Vinci Automatic Moon Phase 36 мы продолжаем традицию создания в рамках коллекции Da Vinci часов для женщин, которые отличаются особым дизайном, обилием бриллиантов и стильными ремешками и браслетами. Долгожданным событием стал для меня выпуск моделей Da Vinci Perpetual Calendar Chronograph и Da Vinci Tourbillon Rétrograde Chronograph, воплотивших в себе высочайшее мастерство и профессионализм нашей мануфактуры».

В гармоничном дизайне новой коллекции с круглым корпусом, округлой заводной головкой и отделкой некоторых моделей бриллиантами прослеживается стиль часов Da Vinci 80-х годов прошлого века, представленный в современной, более лаконичной интерпретации. О легендарных 80-х напоминает и двойной ободок с желобком по периметру. Новая разработка – подвижные крепления ремешков с изогнутыми ушками – гарантирует идеальное прилегание ремешка на запястье, обеспечивая дополнительный комфорт.

Корпус моделей Da Vinci Automatic 36 и Da Vinci Automatic Moon Phase 36 уменьшился и стал более тонким, а дизайн – более женственным: с округлой заводной головкой и несколько утопленным внутренним кругом циферблата, как в коллекции Portofino 37 мм. Особую эстетику часов дополнительно подчеркивают золотые корпуса, украшенные бриллиантами ободки и созданные по специальному заказу IWC ремешки Santoni из кожи аллигатора малинового, темно-коричневого, темно-синего цвета, а также цвета бронзы. Для получения особых цветовых оттенков ремешок подвергают сложной обработке, на последней стадии которой поверхность кожи полируют разнообразными пастами до получения желаемого тона и идеального блеска. Так в искусных руках мастера каждый ремешок Santoni приобретает эксклюзивный оттенок патины и уникальную цветовую гамму.

Посеребренный циферблат модели Da Vinci Automatic Moon Phase 36 оснащен указателем фаз Луны, украшающим часы семейства Da Vinci с 1985 года. Романтично оформленный указатель, на котором позолоченный или посеребренный спутник Земли по часовой стрелке плывет по темно-синему ночному небосводу, является главной изюминкой этой элегантной модели. Задняя крышка всех моделей Da Vinci Automatic 36 и Da Vinci Automatic Moon Phase 36 украшена выгравированным символом «Цветок жизни». Это сложная геометрическая фигура, образованная пересечением равномерно расположенных окружностей. Она часто встречается в чертежах Леонардо да Винчи, который изучал ее математические свойства. Символ «Цветок жизни» воплощает в себе безустанный поиск математических законов, описывающих красоту и совершенство пропорций и, таким образом, имеет символическое значение для новой часовой коллекции IWC.

Фото по теме

Оставить комментарий

502d93a30f0af9eb0ca2607a6a2cd7afe6fbc766



 
22.01.2021
Otkr
Художества на запястьях
Пожалуй, абсолютно все часовые бренды уверены: делая часы, они творят высокое искусство. чтобы убедиться в этом, надо хотя бы...
18.01.2021
Shutterstock_1718886205_for_web
Люкс спешит на помощь
2020 год стал не только годом карантина и закрытых границ, но и удивительным временем объединения против общей опасности...
01.12.2020
4
Русские часы из Альценау
Александр Шорохов переехал в Германию в начале 1990-х и через 10 лет основал в городке Альценау, неподалеку от Франкфурта,...