18+

Союз Roger Dubuis и Lamborghini

26.09.2017

11

20 сентября в легендарном офисе Lamborghini в Сант-Агата-Болоньезе состоялась мировая премьера от Roger Dubuis и Lamborghini Squadra Corse. Начался новый этап для двух брендов, которые связывает общее понимание ценности ошеломляющих воображение технологий и смелого опыта клиентов. Первым результатом этого партнерства на высоких оборотах стал новый часовой калибр, наделенный чертами двигателя Aventador S и новейшей модели Huracán Super Trofeo EVO.

Неудивительно, что местом для презентации этого нового знакового партнерства был выбран главный офис научно-исследовательского отдела Lamborghini — легендарный дизайнерский центр Centro Stile. Впервые в истории торжественный ужин был устроен прямо на производственной линии знаменитого Aventador. По этому случаю был также арендован известный итальянский автодром, прокатившись по которому, гости смогли получить мощный заряд адреналина.

У времени тоже есть двигатель

Задавшись целью создать первую коллекцию часов, которая могла бы воплотить природное сходство двух брендов, специалисты мануфактуры Roger Dubuis искали источник вдохновения в творениях Lamborghini. И вот на старт выходит Excalibur Aventador S — первый плод этого головокружительного партнерства, несущий невообразимые ощущения и неповторимую мощь.

Разработчики стремились к тому, чтобы, надев эти часы, владелец чувствовал себя словно внутри Lamborghini. Ключом к этому стал обмен дизайнерскими идеями между двумя брендами. Две новые модели соединяют в себе благородные и высокотехнологичные материалы, обеспечивая при этом прекрасные технические характеристики. В них используется как многослойный карбон, так и карбоновый C-SMC-компаунд, произведенный по той же технологии, что и в автомобилях Lamborghini.

Лимитированная серия из 8 часов в оранжевых тонах стала мировой премьерой этого материала. Органичное включение подобных материалов в спортивные и технически насыщенные часы с сохранением эффекта роскоши и престижности было непростой задачей. Притягательным композиционным центром часов инженеры и дизайнеры Roger Dubuis сделали индикатор запаса энергии, напоминающий свой аналог на приборной панели спортивных суперкаров. Оправдывая слоган «Powered by Raging Mechanics», Excalibur Aventador S приводится в действие уникальным «двигателем» — специально разработанным калибром Duotor. Этот эксклюзивный часовой механизм Roger Dubuis воплощает в себе новый уровень технического мастерства дома, на котором благодаря альянсу с Lamborghini открываются новые интерпретации. Мощь прославленных традиций итальянского производителя автомобилей соединяется с любовью к высокой технической сложности, которую разделяет женевская мануфактура.

Примечательной особенностью калибра Duotor является новая реализация легендарной звездообразной архитектуры Astral Skeleton в форме распорок стоек автомобильной подвески. Эта деталь, словно выглядывающая из-под прозрачного капота, создает разительный контраст с остальными элементами механизма. Напоминая о продольном расположении двигателей Lamborghini, которое обеспечивает высокие технические характеристики изящных обтекаемых автомобилей, двойной баланс часов располагается под углом на хорошо заметных кронштейнах, которым придана форма треугольных узлов повдески оклес. Часы Excalibur Aventador S представлены в двух версиях, воплощающих философию Dare to be rare в лимитированных сериях, соответственно, из 88 и 8 экземпляров. В первой из них ряд элементов дизайна окрашен в неподражаемый желтый цвет Lamborghini «Giallo Orion», тогда как вторая, еще более эксклюзивная серия, выполнена в тонах «Arancio Argos».

Жаркий асфальт гоночных трасс
Начиная с весны 2018 года Roger Dubuis будет часто напоминать о себе на трассах автодромов в качестве одного из главных спонсоров легендарной автогоночной моносерии Lamborghini Super Trofeo.

Необузданное механическое существо, способное к самым высоким результатам, новый автомобиль Huracán Super Trofeo EVO получит инновационный обвес кузова из углеволокна, разработанный совместно с Dallara — одной из самых влиятельных в автоспорте итальянских компаний. Новая аэродинамика, 5,2-литровый двигатель V10 без наддува мощностью 620 л. с., шестиступенчатая секвентальная коробка передач. Сложно себе представить, но эта гоночная машина с широкими возможностями создана на базе дорожной модели.

Трудно было найти лучший источник вдохновения для демонстрации неистового духа Roger Dubuis. Мощная энергетика автогонок Генеральный директор Roger Dubuis Жан-Марк Понтруэ не скрывает своего воодушевления этим активным партнерством: «Как и Lamborghini, мы обеспечиваем своим «двигателям» высочайшее качество и превосходные эксплуатационные характеристики. При этом, подобно владельцам уникальных итальянских гиперкаров, наши покупатели крайне заинтересованы в неординарной эстетике, которая гарантирует немедленную узнаваемость ультраэксклюзивных и редких моделей. Объединив наши таланты и направив их на создание уникальных часов и неповторимой ценности клиентского опыта, мы неизбежно «переключились на высшую передачу», а это и есть наш любимый способ работы».

«Lamborghini Squadra Corse постоянно развивается, определяя новые тренды в автогонках. Мы гордимся сотрудничеством с таким прославленным брендом, как Roger Dubuis, с которым нас объединяет приверженность непрерывным инновациям и уникальность нашей продукции. Сохраняя верность этим традициям, мы стремимся впечатлять и восхищать наших клиентов и поклонников бренда во всем мире», — заявил Стефано Доменикали, президент и генеральный директор Automobili Lamborghini.

Итак, теперь мир эффектных суперкаров и вселенную сверхсложных часовых функций связывает дорога, проложенная от головного офиса Lamborghini в Сант-Агата-Болоньезе (Италия) до исследовательского центра Creative Lab компании Roger Dubuis в Женеве (Швейцария). В дальнейшем заинтересованные наблюдатели могут ожидать выход новых коллекций и множество совместно подготовленных сюрпризов, от захватывающих мероприятий в женевском регионе до специальных автогонок по выходным.

Фото по теме

Оставить комментарий

F36ab90403a533637d38cd03acbd5305e3991905



 
22.01.2021
Otkr
Художества на запястьях
Пожалуй, абсолютно все часовые бренды уверены: делая часы, они творят высокое искусство. чтобы убедиться в этом, надо хотя бы...
18.01.2021
Shutterstock_1718886205_for_web
Люкс спешит на помощь
2020 год стал не только годом карантина и закрытых границ, но и удивительным временем объединения против общей опасности...
01.12.2020
4
Русские часы из Альценау
Александр Шорохов переехал в Германию в начале 1990-х и через 10 лет основал в городке Альценау, неподалеку от Франкфурта,...