18+

Фестиваль региональных вин в Le Restaurant

27.02.2017

3

Каждый месяц шеф-повар Жереми Урюти и шеф-сомелье Иван Лучников будут составлять эногастрономические сеты, посвященные разным винным регионам той или иной страны. Три перемены блюд (на горячее можно выбрать рыбу или мясо) и три бокала вина обойдутся всего в 2500 р. Стартуют в марте с Франции (а в планах и Италия, и Испания, и Германия, и Новый Свет): Луара, Бургундия и Аквитания.

В гастропутешествии по долине Луары намечены следующие остановки: риет из свинины с красным луковым чатни, мильфей с козьим сыром и томатами конфи, судак с ванилью и фенхелем или кролик со сморчками.

В сет, посвященный Бургундии, вошли чизкейк из сыра с голубой плесенью с грушей и тимьяном, орзотто с раковым хвостом в соусе биск, томленная в белом вине с травами форель или «Беф Бургиньон».

Провинцию Аквитания представляют гусиная фуа-гра с желе из чернослива с яблоками, суфле из овечьего сыра, угорь с луком порей и винным соусом с или куриный рулет с копченым пюре из красного.

Помимо восхитительной французской кухни и во всех смыслах уникального винного предложения в программу фестивалей входят джазовые вечера, которые будут организовывать по четвергам и пятницам.

Фото по теме

Оставить комментарий

E6d25b926f2c57d7b2f22809cd0733127dc7fdef