18+

Магия лотоса

08.06.2012

Akg_1110470

Мистический опыт Востока и эстетический порыв Запада соединились в единую гармонию прекрасного – так родилась коллекция Mandala, созданная мастерами итальянского Ювелирного дома Pasquale Bruni, который в этом году отмечает свое 15-летие.

Коллекция Mandala – это ювелирная интерпретация мандалы, одного из главных сакральных символов буддизма. В индуистских и буддистских мистических практиках мандала – прежде всего модель Вселенной, карта космоса. Она вбирает в себя все мироздание, включая лотос, священный цветок буддизма. Именно он и зашифрован в чарующе-причудливом орнаменте коллекции Mandala.

С такой концептуальной основой при создании украшений приходилось учитывать мельчайшие детали и особенно тщательно подходить к выбору камней. У каждого из них свое предназначение. Так, родолит появляется в коллекции совсем не случайно: этот минерал, отличающийся удивительным розовым цветом (как восход солнца над океаном), способен приносить славу и победы. Когда-то воины украшали им щиты, чтобы выиграть битву. Заключенный в массивное кольцо на весь палец, он вновь играет роль волшебного щита: защищает и приковывает к себе внимание, позволяя хозяйке чувствовать свое превосходство.

В коллекции также богато использованы иолиты, топазы и аметисты. По мнению Евгении Бруни, креативного директора марки, у этих камней энергия гораздо лучше, чем у бриллиантов, ведь «люди веками верили, что они лечат тело и душу». Все камни вставлены в украшения вручную с использованием специальной техники огранки.

Фото по теме

Оставить комментарий

842a87b5252c223f92376a567e31952646a16601