18+

Символ года от Ulysse Nardin

12.01.2015

8156-111-2_chevre

Согласно китайской астрологии, 2015-м годом будет править Коза, восьмой знак восточного зодиака.

Это независимое животное всегда отдает предпочтение внутренним размышлениям. К тому же, Козу отличает верность, спокойствие, острый ум и творческая натура. Специально для поклонников часового искусства, Ulysse Nardin создал часы в технике выемчатой эмали с изображением символа наступившего года.

Ulysse Nardin является одной из немногих часовых мануфактур, создающих шедевры в многовековых эмальерных техниках. Для создания часов использовалась техника выемчатой эмали champelevé, при работе в которой на поверхности циферблата особым инструментом вырезаются углубления различной формы, которые впоследствии заполняются эмалью различных оттенков. Оформленный циферблат будущих часов помещают в печь, где происходит процесс обжига, в ходе которого эмаль плавится до нужной плотности. На завершающем этапе работы поверхность полируется, в результате чего изображение становится еще более реалистичным. Неудивительно, что для создания подобного творения требуется непревзойденное мастерство.

Уже на протяжении 25 лет швейцарская часовая мануфактура удивляет поклонников часовых шедевров, представляя уникальные образцы, выполненные в эмальерных техниках. В 2011 году в ее состав вошла фабрика по созданию эмалевых циферблатов Donzé Cadrans, благодаря чему звезда Ulysse Nardin на небосклоне высокого часового искусства засияла еще ярче. В основе моделей новой коллекции лежит калибр UN-815. За работой механизма с автоподзаводом можно наблюдать сквозь прозрачное сапфировое стекло задней крышки. Запас хода модели составляет 42 часа, а водонепроницаемость достигает 50 метров.

Фото по теме

Оставить комментарий

99c10544f5a1076100736ce30428326c4c5b63a9