18+

Longines Legend Diver

31.07.2017

1500903922-l3.674.4.50

Культовая модель из коллекции Heritage - The Longines Legend Diver - является современной версией дайверских часов, выпущенных брендом в 1960 году. Сегодня швейцарский часовой бренд отмечает десятую годовщину переиздания модели и представляет вариацию часов на браслете с миланским плетением.

Бренд Longines всегда ассоциировался с подвигами первооткрывателей, которые стремились расширить границы изведанного, и, в частности, с открытиями подводного мира. Историческая модель для дайвинга The Longines Legend Diver 1960 года появилась в период  расцвета подводных исследований, военной отрасли и спорта. Современные часы сохранили яркий дизайн, который сделал их такими популярными.

Обновлённые the Longines Legend Diver повторяют форму оригинальной модели, в том числе и выпуклое стекл. Но вместе со стремлением сохранить дух 60-х годов этой легендарной модели Longines добавил современные детали, повышающие функциональность: сапфировое стекло, завинчивающуюся заводную головку, заднюю крышку, гарантирующую водонепроницаемость до 300 метров, и даже вращающийся внутренний фланец для дайверов. Фланец  активируется и блокируется одной из коронок и позволяет определить оставшееся время погружения.

Индексы, цифры и стрелки с люминисцентным покрытием Super-LumiNova резко выделяются на фоне чёрного лакового циферблата, цифры «3», «6», «9» и «12» имеют простую и понятную форму: всё это обеспечивает оптимальный уровень читаемости циферблата. Корпус часов диаметром 42 мм  выполнен из нержавеющей стали и оснащен механизмом калибра L633 с автоподзаводом,а завинчивающаяся задняя крышка украшена гравировкой с изображением дайвера. Модель может быть дополнена ремешком из каучука, бычьей кожи или браслетом с миланским плетением, что позволит подобрать подходящий вариант для любого случая.

Фото по теме

Оставить комментарий

0762526ad4db887c59cee2ee3b8703d161a0a0cb